Губернаторские стипендии и губернаторские премии

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области  от 29   декабря 2010 года № 597 "Об учреждении губернаторских стипендий и губернаторских премий" (164,59 КБ)

Директорская стипендия

Вручается в феврале в рамках "Дней науки" на Слете Отличников учащимся 4-11 классов с отличными оценками по учебным предметам.

Обучающиеся,  освобожденные по состоянию здоровья от занятий по физкультуре, трудовому обучению и информатике, также награждаются директорской  премией на  общих основаниях (инвалиды и дети с ОВЗ).

Право на социальную поддержку имеют следующие категории детей:

1. Дети из малообеспеченных семей – получатели ежемесячного пособия на ребёнка
3. Дети из многодетных малообеспеченных семей
4. Дети с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья)

Социальная поддержка обучающимся оказывается на организацию питания в размере
1. Дети из малообеспеченных семей и семей, в которых родители (родитель) потеряли работу и состоят на учете в службе занятости в качестве безработных – получатели ежемесячного пособия на ребёнка - 50 рублей в день на одного обучающегося
2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) – 50 рублей в день на одного обучающегося
3. Дети из многодетных семей - бесплатное питание в размере 50 рублей
4. Дети с ОВЗ -  2-х разовое бесплатное питание

О участии в ежегодных акциях, под патронажем Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивелева

"Помоги собраться в школу"
"1 сентября - каждому школьнику"
"О выделении единовременного социального пособия выпускникам 11 классов".
По всем вопросам обращаться к социальному педагогу
Липатовой Нине Федоровне,каб.
311.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Общежитий и интернатов  в МБОУ «Лицей №34» не имеется.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся (при наличии)

в МБОУ «Лицей №34» не имеется.

Формирование платы за проживание в общежитии

не предусмотрено Уставом лицея.