ЕГЭ (11 класс)

Материалы в помощь по подготовке к ЕГЭ

Информационные плакаты

Итоговое сочинение (изложение) в 2021-2022 учебном году
      Итоговое сочинение (изложение) будет проходить 01.12.2021 г. Место проведения: МБОУ "Лицей №34". Продолжительность - 3ч. 55 мин. Результаты проверки итогового сочинения - _______(предусмотрена региональная проверка).
    Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки –5 февраля и 6 мая 2020 года. Участники с ОВЗ (при наличии полного пакета документов) имеют право на дополнительные 1,5 часа и пишут в отдельной аудитории.
Презентация по итоговому сочинению

Утверждены тематические направления итогового сочинения 2021/22 учебного года:

1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека
2. Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?
  3. Преступление и наказание — вечная тема
4. Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня
5. Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина

Комментарий к открытым тематическим направлениям итогового сочинения 2020/21 учебного года

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.
      Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

Приказ об организации проведения итогового сочинения  (изложения) на территории Кемеровской области-Кузбасса в 2021-2022 учебном году
   Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году
      Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году
      Сроки и места регистрации на итоговое сочинение (изложение) с приложениями