Спортивная декада в честь Олимпиады

XXII Олимпийские игры прошли в г. Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Вслед за ними с 7 по16 марта состоятся  XI Паралимпийские зимние игры.  Олимпийские игры в Сочи стали настоящим праздником спорта. В них приняли участие более 6000 спортсменов-олимпийцев и членов команд из более чем 80 стран мира, среди которых разыграны 92 комплекта наград. Олимпиада - время спортивной интриги, которой живут все! Туристы охотятся за лишним билетиком на олимпийские трассы и катки, которые с трудом вмещают всех желающих. Ну, а телезрителям остается поплотнее засесть у экранов телевизоров, чтобы не пропустить ни минутки олимпийского времени. Интрига, сохраняющаяся до финального свистка, эмоции, которые бьют здесь через край, превратили олимпиаду «Сочи -2014г.» в самое зрелищное и запоминающееся шоу сезона. Коллектив обучающихся МБОУ «Лицей 34» не остался в стороне, а принял активное участие в поддержке наших российских спортсменов, членов сборной России олимпийских игр «Сочи 2014г».

С 17 по 22 февраля в лицее проводилась предметная неделя по физической культуре. Что она в себя включала?

Выставка рисунков обучающихся первых классов  (отв. Баранова Н.И.)

Оформление 1-го этажа, посвященное олимпийской тематике (отв. Нигровская Т.М.)

Выставка литературы об олимпийских играх в библиотеке (отв. Колесникова М.В., Нигровская Т.М., Баранова Н.И.)

Музыкальные перемены (песни о спорте) (отв. Нигровская Т.М., Лебедькова Ю.Г.)

Съемка ролика в поддержку олимпийцев России обучающимися 7-х классов  ( отв. Баранова Н.И.)

Информационный стенд «Ежедневные итоги олимпиады (отв. Рабчинский И.В.)

21 февраля были проведены соревнования «Малые олимпийские игры», посвященные олимпийским играм в Сочи, для обучающихся 7-8- классов. Присутствовало более 100 человек. Приняло участие 75 человек, остальные –болельщики ( отв. Нигровская Т.М., Баранова Н.И.)

28 февраля состоялись товарищеские встречи по волейболу среди обучающихся 10-х классов, посвященные празднованию 23 февраля и закрытию олимпиады «Сочи 2014» (отв. Нигровская Т.М., Рабчинский И.В.)