Социальная акция "Дорогие мои старики"

05.03.2014 лидеры  детского общественного объединения  «Лицейский союз» МБОУ «Лицей № 34» посетили  дом  престарелых и инвалидов №1 (ул. Алюминиевая,3 ) с праздничным концертом  в честь 23 февраля и 8 марта.

Накануне учащиеся лицея № 34 собрали средства для приобретения подарков, созвонились с администрацией дома престарелых и выяснили, в чем нужда: блендер для перетирания пищи, тест-полоски для определения уровня сахара в крови. На собранные средства лицеисты приобрели все это, а также смогли найти возможность купить живые цветы, чему ветераны и инвалиды всегда рады.

На концерт ребята с собой привезли всю необходимую  технику и даже проектор для показа презентаций.  Зрители были очень довольны, приглашали нас еще в гости, а на вопрос: «Что бы Вы хотели увидеть в следующий раз?»,  старики ответили: «Нам все нравится, пусть ваши выступления будут подольше и  чаще!».

В планах ДОО «Лицейский союз» организовать в доме престарелых шашечно-шахматный турнир!