Спасибо, Мамы!

«Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя МАТЬ» - это выражение всегда будет олицетворением теплоты, любви, ласки и нежности к самому дорогому человеку на свете- к маме…

«Спасибо, мамы!» - под таким названием прошло мероприятие, посвященное Дню Матери, в 5В классе лицея № 34. Учащиеся с великим удовольствием подготовили и провели праздничный концерт.

Надо сказать о том, что готовиться ребята начали за месяц. Они создавали пригласительные открытки, оформляли презентацию из фотографий, сами подбирали художественные номера и, конечно, репетировали.

В результате сценарий праздника получился ярким, интересным и трогательным. Ученики читали наизусть стихи. Каждое поэтическое произведение произвело глубокое впечатление. Среди них «Сердце матери», представленное Владом Багдиновым, стихотворение на французском языке «День Матери» рассказал Алексей Якунин.

Сценки, разыгранные детьми, заставили мам посмеяться от души. Каждая из женщин, думается, представляла себя на месте актеров. А это и заботливая мама-повар, жаждущая накормить свое чадо, и супермама, защищающая сына от грабителя, и удивленная мама, для которой сын устроил «День помощи» всего на один день. Хочется отметить игру Алины Громовой, Марии Проценко, Фёдора Белова.

Мамы любовались  танцевальными композициями. Ксения Субхангулова, Ксения Холманских и Виктория Синдеева продемонстрировали технически грамотные номера  современного и бального танца. Язык тела девочек раскрывал трепетное отношение к  мамочке.

Певцы класса проявили себя как настоящие артисты. Поставленные голоса школьников радовали слух и дарили только положительные эмоции. Со сцены слышались песни: «Мама, будь всегда со мною» в исполнении Алисы Баталовой, «Половинка», «Вместе с нами». Текст для заключительной песни «Добрая» был написан ученицами 5В класса: Ангелиной Ястребковой и Настей Манченко. Сопровождалось выступление презентацией «Наши мамочки любимые».

В финальном аккорде каждый из ребят подарил розу и нежно обнял свою мамочку.

На параллели вторых классов тоже широко праздновался День Матери. Мама Абакаевой Даши делится впечатлениями: « 28 ноября наши дети приготовили замечательный подарок своим мамам: они показывали концертные номера, которые долго тайком репетировали. Все выступления были лучшими, потому что в них столько любви и нежности, добра и тепла, что даже слезы наворачивались на глаза! Завершил наш торжественный вечер праздничный стол. Хотим делать больше таких душевных праздников, проведенных вместе с нашими детьми!»