Слет отличнтков

Слет отличников

В 2015 году  мы хотим начать новую традицию – проведение Слета Отличников, который будет проходить в Дни науки в лицее (вторая неделя февраля).

В этом году 10 февраля за круглым столом собралось 45 отличников (4-11 классы). Директор Мальцев Сергей Михайлович поздравил ребят с их успехами. А дальше состоялся конкурс на лучший  вопрос директору. Вот некоторые вопросы ребят, обращенные к руководителю школы:  Как Вы относитесь к введению формы в школе? А есть ли у Вас дети и внуки, и чем они занимаются? С какими классами у нас в лицее больше всего проблем? Какие предметы, на Ваш взгляд, самые главные в школе? А как становятся директором  школы?

Лучшим вопросом был признан вопрос 4-классника Бородина Тимофея. Подарком стала книга  «1000 мест в Европе, которые должен посетить каждый». После беседы – самое приятное – вручение грамот и премий отличникам. В этот праздник решено было начать  Книгу Звезд лицея в области образования «Интеллектуальный потенциал лицея», в которой  выпускники-отличники   оставят записи своих  пожеланий  лицею, его учителям и ученикам. Праздник закончился. Выпускники захотели сфотографироваться с директором на память.  Надеемся, что это сэлфи они будут  долго хранить и  после  школы.