Новогодний сюрприз для малышей

Новогодние праздники для всех детей - долгожданные и желанные деньки. Ну и подготовка к ним - тоже радость. Всем ребятам хотелось создать сказочное  настроение и поучаствовать в творческом новогоднем движении, которое проходило у нас  в лицее. Кто - то украшал кабинеты и школу, старшеклассники готовили праздничные сценарии  для школьников среднего звена. Для нашей параллели 5-х классов праздник готовили семиклассники. И тогда у ребят нашего 5А класса возникла идея подготовить и провести праздничную новогоднюю программу в первых классах, точнее в 1«В». Ребята любят заходить к ним в гости на перемене, общаются и даже дружат. Еще в начале декабря мы проговорили нашу идею Наталье Вячеславовне, учителю 1«В» класса,  и получили от нее согласие на осуществление наших планов. Началась работа  по созданию сценария. Идей было много, ребята спорили  и даже ссорились, не могли прийти  к единому мнению. У нас же много творческих личностей! В результате было решено разделиться на две творческие группы и работать над двумя сценариями разными составами. В итоге было подготовлено два замечательных сценария, где были Деды Морозы, Снегурочки, очаровательные обезьянки, Снежная  Королева и другие новогодние герои. Чтобы создать новогоднее настроение,  ребята продумали и подготовили костюмы, подарки и сувениры, а также  веселые игры и конкурсы. Праздники проводили в два дня.

Дети 1«В» были очарованы подарком от пятиклассников и поблагодарили ребят. Также нас пригласили в 1«Б» класс, чтобы  провести и у них новогодний «Сюрприз» от пятиклассников. И ребята с удовольствием согласились создать новогоднее настроение для младших друзей. По отзывам учителей и ребятишек, праздники прошли на славу.

Ребята - молодцы! Хотелось бы поблагодарить первую творческую группу: Климову Полину, Шумского Стаса, Казакову Диану, Багрей Дашу, Вдовину Кристину, Боева Толю (они провели два праздника) и вторую творческую группу: Горохову Алину, Хилькова Егора, Солопову Алину, Дорохину Алину, Волкову Станиславу, Шмелеву Настю и Тужик Машу за творческие идеи, за находчивость, за умение творить добро и дарить праздник людям. Огромное спасибо вам,  ребята! И особая благодарность Наталье Вячеславовне за предоставленную возможность проявить наши творческие способности на практике!

Классный руководитель 5 «А» класса Шалаева Татьяна Владимировна