В честь дня учителя - день самоуправления!

День самоуправления!

4 октября в лицее прошел день самоуправления. Ребята - члены «Лицейского союза»- проводили уроки в начальной школе и среднем звене. Готовились к этому мероприятию заранее, на Совете Президентов распределили классы и предметы, затем брали задания у учителей и  неделю готовились, а когда настало время, -  красивые и волнующиеся пошли на уроки.  Чтоб было не так страшно, на некоторые уроки приходили два дублера, а самые смелые проводили уроки по одному. Всего в роли дублеров  на разных предметах себя попробовали 73  учащихся с 6-ой  по 11-ю параллель  в 32 классах!!! Показательно, что в учителя рвались не только девочки, но и мальчики, причем, если сравнивать манеру преподавания, то мальчишки были более лояльны к своим ученикам, а некоторые давали даже конфеты за правильные ответы. В целом праздник удался, довольны остались  все!  На вопрос, будем ли  еще проводить  дни самоуправления, и учителя и ребята ответили: «Будем!!!»

На фото: семиклассницы Камзычакова Юля и Колотовкина Алина – учителя начальной школы

На фото: ученица 11 класса Малукова Наталья проводит урок русского языка в 5 классе

На фото: бывший «трудный» ученик, а сейчас Анатолий Евгеньевич Березовский (9 класс) проводит урок ОБЖ в 6 классе

На фото: десятиклассники Скворцова Софья и  Ким Андрей проводят урок физкультуры в 8 классе