Полезные ссылки
 
 
Модель №2
 
Модель №2 - «Разработка и проведение учебных сетевых проектов»
 

Учебные сетевые проекты - это один из вариантов дистанционных образовательных технологий (наряду с использованием системам дистанционного обучения, видеоконференцсвязи и т.д.)

Учащиеся в учебном сетевом проекте проводят:

    ·      сбор данных в разных странах, регионах, районах городах и сопоставление наблюдений за природными, физическими, социальными явлениями;

    ·      сравнительное исследование или изучение событий, явлений, фактов, эффективности решения одной проблемы для выявления определенной тенденции, разработки предложений и принятия решения;

    ·      совместную познавательную, творческую или игровую деятельность.

Учебные сетевые проекты:

   1. позволяют проследить связи между различными школьными дисциплинами в контексте проблем реального мира;

   2. развивают у учащихся мыслительные умения высокого уровня благодаря работе с основополагающими идеями;

   3. вовлекают учащихся в активный процесс обучения.

Учебно-сетевые проекты планируемые в 2016-2017 учебном году:

    ·      Учебно-сетевые проекты (обучающая площадка МАОУ ДПО ИПК г. Новокузнецка)

    ·      Учебно-сетевые проекты Nachalka.com

 

Учебно-сетевые проекты в 2016-2017 учебном году

№ п/п

Название УСП

Тьюторы команд

Название команд

1 четверть

1

Маршрут «Мир, в котором мы живем»

Фурина О.В.

 Команда

«Непоседы_34»

Команда

«Непоседы_34»

2

УСП «В мире кодов»

Муравьева М.И.

Перина А.А.

Команда

«Тигры»

3

УСП «Семь чудес нашего города»

Муравьева М.И.

Перина А.А.

Свириденко Н.А.

Кожан А.Б.

Команда

«Кузнечики»

Команда

«Капельки»

4

УСП «Не свисти…»

Бабкина О.В.

 Команда

«Куклы Колдуна»

5

УСП «Загадки Алатырь-камня»

Пацуло Н.А.

Сорокина О.В.

 Команда

«Капитошка»

«Искрята»

2 четверть

6

УСП «В модельном зазеркалье»

Карпинская Е.В.

 Команда

«Смурфики»

7

УСП «Первые шаги в пространство»

Муравьева М.И.

Перина А.А.

 Команда

«Программисты-лицеисты»

8

УСП «Mass Media в XXI веке»

Бопп М.Е.

Ливанова Е.С.

Команда

«Квартет»

Команда

9

УСП «Красный кирпич»

Кожан А.Б.

Свириденко Н.А.

 Команда

«Winners»

10

УСП «В гостях у Незнайки»

Атаманченко Н.В.

Климова Т.С.

 Команда

«Пятерочка»

Команда

3 четверть

11

УСП «Как жили в старину»

Пацуло Н.А.

Сорокина О.В.

 Команда

12

УСП «К другим мирам»

Муравьева М.И.

Перина А.А.

Свириденко Н. А.

Кожан А. Б.

 Команда

«SPACE Champions»

 «Kosmostars»

13

УСП «В гостях у Незнайки»

Атаманченко Н.В.

Климова Т.С.

 Команда

14

УСП «Мой дом, милый дом»

Петрова Н.В.

Свириденко Н.А.

Пугачева Д. С.

 Команда

15

УСП «Wild and only. Australia»

Габриель Я.Ю.

Кожан А. Б.

 Команда

16

УСП «Энергия жизни»

Булавина М. И.

 Команда

«Энергичные Помидорки»

17

УСП «Мы поедем, мы помчимся»

Булавина М. И.

 Команда

18

УСП «Как прекрасен этот мир!»

Иванова А.И.

Репкина Т.А.

 Команда

«Пламя»

4 четверть

19

УСП «Миллион приключений»

Саморенова И. В.

Егорова С. Н..

 Команда

20

УСП «Семейная летопись»

Муравьева М.И.

Перина А.А.

Свириденко Н.А.

Кожан А.Б.

 Команда

«Мобильные»

Команда

«Кристалл»

21

УСП «Город творцов и исполнителей»

Муравьева М.И.

Перина А.А.

Свириденко Н.А.

Кожан А.Б.

Команда

«Информатики»

Команда

       
 
Архив
 
Объявления