Информация для выпускников и их родителей (законных представителей)

Для получения единовременного социального пособия выпускникам 2017-2018 учебного года дневных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на одного члена семьи равен или ниже 9131рубля (данные за 1 квартал 2018 года) одному из родителей необходимо:

1) написать заявление на имя ВРИО Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева согласно образцу;

2) приложить справки о составе семьи и о доходах всех членов семьи (справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии, алиментах, стипендии));

3) передать заявление вместе со справками  руководителю общеобразовательной организации, где обучается выпускник, или в муниципальный орган управления образованием (сроки подачи заявлений с 15 мая по 31 мая).

Обращаем внимание, что согласно постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 4 мая 2018 года № 164 величина прожиточного минимума в целом по Кемеровской области за первый квартал 2018 года в расчете на душу населения составляет  9131 рубль.

По всем возникающим вопросам можно обратиться:

МБОУ «Лицей № 34», каб. 311 (социальный педагог Липатова Нина Федоровна, тел. 8-903-985-92-82

46-93-19, Короткова Светлана Николаевна (специалист муниципального органа управления образованием).

В МБОУ "Лицей №34" осуществляются меры социальной защиты в соответствии со следующими документами:/strong>

1. Закон Кемеровской области от 14.11.2005г. 123-03 "О мерах социальной поддержке многодетных семей Кемеровской области"

2. Решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 09.01.13 №12/200 "О мерах социальной поддержки для обучающихся из малообеспеченных семей и семей, в которых родители (родитель) потеряли работу и стоят на учёте в службе занятости в качестве безработных, на 2013 год"

3. Распоряжение Коллегии Администрации Кемеровской области от 17.01.2013 №23-р "О мерах социальной поддержки семей, взявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"