Ученикам
В МБОУ "Лицей №34" осуществляются меры социальной защиты в соответствии со следующими документами:

1. Закон Кемеровской области от 14.11.2005г. 123-03 "О мерах социальной поддержке многодетных семей Кемеровской области"

2. Решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 09.01.13 №12/200 "О мерах социальной поддержки для обучающихся из малообеспеченных семей и семей, в которых родители (родитель) потеряли работу и стоят на учёте в службе занятости в качестве безработных, на 2013 год"

3. Распоряжение Коллегии Администрации Кемеровской области от 17.01.2013 №23-р "О мерах социальной поддержки семей, взявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

Для получения единовременного социального пособия выпускникам 2015-2016 учебного года дневных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на душу населения равен или ниже 8566 руб. согласно постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 26.01.2016 № 26) одному из родителей необходимо:

1.     Написать заявление на имя Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева согласно образцу (образец в кабинете 311).

2.     Приложить справки

о составе семьи

и доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты и т.д.).

Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии, алиментах, стипендии), получаемой «на руки» за последние три месяца.

3.     Передать заявление вместе со справками руководителю образовательной организации, где обучается выпускник, или ответственному за сбор документов (кабинет 311, социальный педагог).

Срок подачи заявлений до 10 мая 2016 года.

По всем возникающим вопросам можно обратиться: 8-903-985-92-82 -  Липатова Нина Федоровна, кабинет 311 (социальный педагог МБОУ «Лицей № 34»);

46-93-19 – Кочеткова Ирина Владимировна (специалист муниципального органа управления образованием).